婚活・お見合いバス.comのトップページ > 過去に開催したお見合いバスツアー 横浜

過去に開催したお見合いバスツアー 横浜

横浜発

2015年11月29日(日)09:00〜

横浜発!江ノ島でしらす丼堪能&みなとみらいでデート気分♪婚活・お見合いバスツアー

今回の横浜発バスツアーは江ノ島でしらす丼をお召し上がりいただきます。
江ノ島でのフリータイムはお土産を買ったり、
シーキャンドルからの景色を楽しんだりしてお話しも弾みます。
最後はみなとみらいで心地よい海風を感じながら
デート気分をお楽しみください。

詳細
ツアー名 横浜発!江ノ島でしらす丼堪能&みなとみらいでデート気分♪婚活・お見合いバスツアー
日時 2015年11月29日(日)
集合時間 09時00分
集合場所 横浜マリアージュ8F/横浜市西区南幸2-16-20 YKビル8F
行き先

魚見亭/江の島シーキャンドル/大さん橋

条件 26歳〜42歳位の独身社会人の方

〔集合場所〕
GM21ビル2F 会議室
〒220-0004 神奈川県横浜市西区北幸2-4-3
横浜駅西口より徒歩5分
※横浜マリアージュではございません
【集合場所はこちら】
上記地図はパソコンからも携帯からもご覧頂けます。

〔集合日時〕
平成27年11月29日(日)9:00集合

〔参加費用〕男性:11000円 女性:7000円

※2015/11/19(木)以降のキャンセルはキャンセル料全額発生
※参加費にはバス代・昼食代・エスカー代・サムエル・コッキング苑入苑料・江の島シーキャンドル昇塔料・バス代が含まれます。
※全日程お時間厳守でお願い致します。(万一、バスへのご乗車に遅れられても弊社では一切の責任を負いかねます。その場合の返金も致しかねますのでお気を付け下さいませ。)
※場合により行程変更・省略となる場合もございますので、ご了承くださいませ。
※状況によっては補助席を使用する可能性がございます。
※クレジット決済不可
※ご参加費用は当日お釣り銭のないようにご持参ください。振込制ではございませんのでご注意ください。
※交通状況により解散時間がずれ込むことがございます。
参加費 男性:11,000円/女性:7,000円
ご持参頂く物 ・本人確認書類
・ペン
※当日は、歩きやすい格好でお越し下さい
※交通事情により若干の遅れが出る場合がありますのでご了承下さい
スケジュール
9:00 GM21ビル2Fにて集合・受付  
9:15 会場内で1対1会話  
10:45 バス出発  
11:45 江ノ島到着♪移動  
12:00 江の島『魚見亭』にて名物釜揚げしらす丼のランチ
☆絶景の景色の中海の幸を堪能しましょう
 
12:45 江ノ島散策&『江の島シーキャンドル』にてフリータイム
☆移動はエスカーで楽々♪江の島のシンボルの展望灯台にて絶景をお楽しみください!
 
14:15 出発  
15:15 『大さん橋』にてフリータイム
☆エクシオガイドおすすめ!
ランドマークタワーを始めとしたみなとみらいの風景をお楽しみください!
 
15:45 出発
☆出発前に最終投票カード記入
 
16:00 横浜駅周辺にて解散
☆解散前にカップル発表!
 
お見合いレポート詳細