婚活・お見合いバス.comのトップページ > 過去に開催したお見合いバスツアー 大宮

過去に開催したお見合いバスツアー 大宮

大宮発

2017年1月29日(日)09:00〜

大宮発!いちご狩りとアウトレットでデート気分♪★話題のパワースポットで恋愛成就★婚活・お見合いバスツアー

今回の大宮発!バスツアーいちご狩りと話題のパワースポット川越氷川神社に向かいます。
パワーをチャージしたあとはアウトレットでお買いものをお楽しみください。
最後は江戸にタイムスリップしたような羽生サービスエリアへ・・
デート気分をお楽しみください♪

詳細
ツアー名 大宮発!いちご狩りとアウトレットでデート気分♪★話題のパワースポットで恋愛成就★婚活・お見合いバスツアー
日時 2017年1月29日(日)
集合時間 09時00分
集合場所 大宮個室マリアージュ会場6F/埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-4-17 アイダビル大宮桜木第2 6F
行き先

川越いちご園すじの/川越氷川神社/佐野プレミアムアウトレット/羽生サービスエリア

条件 26歳〜42歳位の独身社会人の方
参加費 男性:11,000円/女性:6,000円
ご持参頂く物 ・本人確認書類
・ペン
※当日は、歩きやすい格好でお越し下さい
※交通事情により若干の遅れが出る場合がありますのでご了承下さい
スケジュール
9:00 大宮マリアージュ集合・受付  
9:15 会場内で1対1会話
☆『はじめまして』と自己紹介を☆
 
11:15 会場より徒歩にて移動   
11:30 シーノ大宮とソニックシティの間の道より
バス乗車開始&出発
 
12:00 『川越いちご園すじの』にていちご狩り
☆甘いイチゴが30分食べ放題です
 
12:30 出発  
12:35 『川越氷川神社』散策
☆韓国ドラマのロケ地となった事でも有名なパワースポットです!
 
13:00 出発  
14:00 『佐野プレミアムアウトレット』にてフリータイム
☆アメリカの東海岸の都市をイメージした建物に
 約180の国内外ブランドが勢ぞろいです!
 嬉しいクーポンシート付き!
 
15:30 出発  
15:45 『羽生サービスエリア』にてフリータイム
☆江戸の町を再現した人気のサービスエリアです!
 
16:00 出発
☆出発前に最終投票カード記入
 
17:00 大宮駅周辺にて解散
☆到着前にカップル発表!
 
お見合いレポート詳細
婚活・お見合いバスツアー攻略