婚活・お見合いバス.comのトップページ > 過去に開催したお見合いバスツアー 大阪梅田

過去に開催したお見合いバスツアー 大阪梅田

大阪梅田発

2017年6月18日(日)09:00〜

大阪発☆特上まぐろ御膳で満足☆梅酒でほろ酔い♪空港でデート気分!婚活・お見合いバスツアー!

今回の大阪発☆婚活・お見合いバスツアーは☆豪華☆新鮮まぐろづくし御膳と酒蔵見学・試飲でほろ酔い、和歌山満喫プランです☆帰り道では関空スカイビューでデート気分!素敵な景色をお楽しみください・・♪

詳細
ツアー名 大阪発☆特上まぐろ御膳で満足☆梅酒でほろ酔い♪空港でデート気分!婚活・お見合いバスツアー!
日時 2017年6月18日(日)
集合時間 09時00分
集合場所 大阪梅田/大阪市北区梅田1-1-3 大阪駅前第3ビル33F MARIAGE
行き先

和歌山マリーナシティ/中野BC(酒蔵見学)/関空展望ホール

条件 26歳〜42歳位の独身社会人の方
参加費 男性:10,000円/女性:7,500円
ご持参頂く物 ・本人確認書類
・ペン
※当日は、歩きやすい格好でお越し下さい
※交通事情により若干の遅れが出る場合がありますのでご了承下さい
スケジュール
9:00 大阪駅前第3ビル33F スカイラウンジ「MARIAGE」にて集合・受付  
9:15 会場にて1対1会話  
13:00 和歌山マリーナシティ黒潮市場にてご昼食
〜特上まぐろづくし御膳(大トロ・中トロ・赤身のお造り付き☆)を
       ご堪能ください♪〜
 
14:00 和歌山マリーナシティにてフリータイム☆
〜ポルトヨーロッパや黒潮市場でのお買物をお楽しみください!〜
 
15:30 出発  
16:00 中野BCにて酒蔵見学・試飲
〜酒蔵見学の後はお楽しみの試飲タイム☆
       こだわりの梅酒・日本酒・焼酎等全ての商品を試飲できます♪〜
 
17:00 出発  
17:45 関空展望ホール「スカイビュー」にてフリータイム
      〜飛行機を眺めながら、普段は見られない景色をお楽しみください〜
 
18:30 後半車内1対1会話
☆お疲れ様でした!と最後のアピールタイム☆
 
19:00 出発
☆出発前に最終投票カード記入!!
 
20:00 大阪駅付近にて解散
☆到着前に、カップル発表!!
 
お見合いレポート詳細