婚活・お見合いバス.comのトップページ > 過去に開催したお見合いバスツアー 熊本

過去に開催したお見合いバスツアー 熊本

熊本発

2017年11月19日(日)09:00〜

来月は★Xmas★熊本発!食欲の秋!ホテルビュッフェ&みかん狩り&ビール試飲で満腹・満足★恋愛成就の神社で良縁祈願★婚活・お見合いバスツアー

今回の熊本発バスツアーは、人気のホテルビュッフェをお召し上がりいただきます。デザートはもぎたてのみかん、最後はビール工場見学&試飲で大満足です。

詳細
ツアー名 来月は★Xmas★熊本発!食欲の秋!ホテルビュッフェ&みかん狩り&ビール試飲で満腹・満足★恋愛成就の神社で良縁祈願★婚活・お見合いバスツアー
日時 2017年11月19日(日)
集合時間 09時00分
集合場所 熊本/熊本市中央区安政町1番6号桑本ビル4F
行き先

ニューオータニホテルズ ザ・ニュー ホテル 熊本/優峰園フルーツランド/浮島神社/サントリー九州熊本工場

条件 26歳〜42歳位の独身社会人の方
参加費 男性:10,000円/女性:9,000円
ご持参頂く物 ・本人確認書類
・ペン
※当日は、歩きやすい格好でお越し下さい
※交通事情により若干の遅れが出る場合がありますのでご了承下さい
スケジュール
9:00 熊本マリアージュにて集合・受付  
9:15 会場内で1対1会話  
10:45 会場より徒歩にてバスへ移動  
11:00 バス出発  
11:30 『ニューオータニホテルズ ザ・ニュー ホテル 熊本』にてビュッフェ
へルシーな洋食が充実していて、
サラダバーは身体にも優しい低農薬有機栽培の野菜のみを使用した
こだわりのビュッフェです。
スイーツが充実しているのも嬉しいポイントです★
 
12:30 出発  
13:00 『優峰園フルーツランド』にてみかん狩り
☆園内のみかんが食べ放題です!もぎたてのみかんをお召し上がりください♪
 
13:40 出発  
14:30 『浮島神社』に参拝
☆縁結びにご利益あり!ご夫婦の神様で、日本で初めて結婚式を挙げられて結ばれた御祭神です!
 
14:45 出発
 
15:15 『サントリー九州熊本工場』にて見学
ビールの製造工程の見学・試飲をお楽しみいただきます♪
 
16:45 出発
☆出発前に最終投票カード記入
 
17:30 熊本マリアージュ周辺にて解散   
☆解散前にカップル発表!
 
お見合いレポート詳細