婚活・お見合いバス.comのトップページ > 過去に開催したお見合いバスツアー 大阪梅田

過去に開催したお見合いバスツアー 大阪梅田

大阪梅田発

2018年1月21日(日)09:00〜

大阪発!いちご狩りへGO★ビール工場見学で試飲&500万球のイルミネーションに感動♪婚活・お見合いバスツアー

今回の大阪発バスツアーは大人気★いちご狩りがございます!
いちご狩りをお楽しみいただいた後はめんたいパークでお買い物をお楽しみください。キリンビール神戸工場で見学の後はビール3杯のお楽しみ♪
アウトレットでお買い物の後は
500万球の電飾がかがやく「フルーツ・フラワーパーク」へ。「巨大イルミ迷路」で見るだけではない、体験するイルミネーションをお楽しみください♪

詳細
ツアー名 大阪発!いちご狩りへGO★ビール工場見学で試飲&500万球のイルミネーションに感動♪婚活・お見合いバスツアー
日時 2018年1月21日(日)
集合時間 09時00分
集合場所 大阪梅田/大阪市北区梅田1-1-3 大阪駅前第3ビル33F MARIAGE
行き先

オクタファーム/めんたいパーク神戸三田/キリンビール神戸工場/神戸三田プレミアムアウトレット/神戸フルーツ・フラワーパーク大沢

条件 26歳〜42歳位の独身社会人の方
参加費 男性:10,000円/女性:9,000円
ご持参頂く物 ・本人確認書類
・ペン
※当日は、歩きやすい格好でお越し下さい
※交通事情により若干の遅れが出る場合がありますのでご了承下さい
スケジュール
9:00 大阪駅前第3ビル33F スカイラウンジ「MARIAGE」にて集合・受付  
9:15 会場内で1対1会話  
10:45 バス出発(トイレ休憩を挟み席替え♪)  
12:00 『オクタファーム』にていちご狩り
★30分食べ放題です!
 
12:40 出発  
12:55 『めんたいパーク神戸三田』にて見学
★工場直売所にてお買い物や、フードコーナーにて
 めんたいソフトクリーム等をお楽しみください!
 
13:25 出発  
13:40 『キリンビール神戸工場』にて見学・試飲
〜見学の後はお楽しみの試飲♪
出来立てのビールを3杯までお楽しみいただきます〜
 
15:00 出発  
15:15 『神戸三田プレミアムアウトレット』にてフリータイム
★嬉しいクーポンシート付き!
 
16:30 出発  
17:00 『神戸フルーツ・フラワーパーク大沢』にてイルミネーション鑑賞
☆日本初!イルミネーションの巨大迷路でデート気分をお楽しみください♪
17:30のライト点灯の瞬間は感動的です!
 
18:15 出発
☆出発前に最終投票カード記入
 
19:30 大阪駅周辺にて解散   
☆解散前にカップル発表!
 
お見合いレポート詳細
婚活・お見合いバスツアー攻略