婚活・お見合いバス.comのトップページ > 婚活・お見合いバスツアーに参加する 銀座 > お見合いバスツアー詳細

婚活・お見合いバスツアー詳細 銀座

銀座発

2018年3月18日(日)08:30 〜
銀座発!箱根旅♪日本一のつり橋にドキドキ★深海魚にわくわく♪婚活・お見合いバスツアー
予約状況 男性
締切間近
女性 締切間近

今回の銀座発バスツアーは、じわじわ人気の高まる「沼津深海水族館」へ向かいます。
箱根湯本で温泉街の雰囲気を、三島スカイウォークではドキドキの体験をお楽しみください♪

詳細
ツアー名 銀座発!箱根旅♪日本一のつり橋にドキドキ★深海魚にわくわく♪婚活・お見合いバスツアー
日時 2018年3月18日(日)
集合時間 08時30分
集合場所 銀座/千代田区有楽町1-2-14紫ビル5F MARIAGE
行き先

箱根湯本/三島スカイウォーク/沼津深海水族館

条件 26歳〜42歳位の独身社会人の方
参加費 男性:11,000円/女性:7,500円  
ご持参頂く物 ・本人確認書類
・ペン
※当日は、歩きやすい格好でお越し下さい
※交通事情により若干の遅れが出る場合がありますのでご了承下さい
スケジュール
8:30 銀座マリアージュにて集合・受付  
8:45 会場内で1対1会話  
10:00 バス出発
☆席替えをしながら向かいます♪
 
11:30 『箱根湯本駅周辺』にて自由食
☆温泉街の雰囲気たっぷりのお土産通りを散歩しながら、
食べ歩きをお楽しみください。
 
13:00 出発  
13:45 『三島スカイウォーク』フリータイムて見学・試飲
★日本最長★全長400mの富士を望む三島スカイウォークを渡ろう!スリル満点です♪天気のいい日には富士山が望めます。
天井を花が埋め尽くすスカイガーデンも人気です♪
 
14:30 出発  
15:15 『沼津港深海水族館』にてフリータイム
☆歩く魚や脚のないタコ…
ちょっと不思議でとっても可愛い深海の生き物をお楽しみください♪
 
16:45 出発  
17:10 『沼津ぐるめ街道』にてお買い物
☆駿河湾の名物を購入されてみてはいかがでしょうか?
 
17:30 出発
☆出発前に最終投票カード記入
 
19:30 東京駅周辺にて解散   
☆解散前にカップル発表!
 
キャンセル費用 キャンセル費用は開催日10日前3月8日 (木)より全額発生!!
注意事項 〔開催日〕平成30年3月18日(日)8:30集合
〔集合場所〕銀座マリアージュ会場5F
〔参加費用〕男性:11,000円 女性:7,500円

※2018/3/8(木)以降のキャンセルはキャンセル料全額発生!
※参加費には三島スカイウォーク入場料・沼津港深海水族館入館料・バス代が含まれます。
 (昼食代は含まれておりません。ご注意ください。)
※ポイント・割引一切使用不可!
※場合により行程変更・省略となる場合もございますので、ご了承くださいませ。
※状況によっては補助席を使用する可能性がございます。
※クレジット決済不可
※ご参加費用は当日お釣り銭のないようにご持参ください。振込制ではございませんのでご注意ください。
※交通状況により解散時間がずれ込むことがございます。
※男女共に公的な本人確認書類提示
※ボールペン持参